Google выпустила Android Wear для iOS

Опубликовано:

android wearGoogle не примет участия в выставке IFA в Берлине, которая начнётся в пятницу. Тем не менее, именно эта компания подготовила самый неожиданный сюрприз для выставки. Несколько часов назад она сообщила, что теперь Android Wear совместима с iOS. Это подтверждает слухи, которые появились весной. Тогда говорили, что этой темы компания коснётся на конференции разработчиков I/O.

По описанию, Android Wear не поддерживает на iOS все функции, которые она поддерживает на Android. Перечислены лишь оповещения приложений, установленных на смартфоне, Google Now и интегрированные в часы сенсоры - помимо всего прочего, речь идёт о подсчёте шагов и измерении пульса. Не названы, помимо всего прочего, отправка сообщений без приложения Google Hangouts и соединение двух часов с помощью функции Together. Также об этом свидетельствует и номер версии приложения-компаньона.

Compared to Android on iOS are likely some features missing
В iOS не будет ряда функций, доступных в Android

Что касается конкретной совместимости, Google предоставила более точные детали. Как минимум, требуется iOS 8.2 на смартфоне, а также iPhone 5, в число совместимых часов входит только LG Urbane. Однако компания обещает, что в будущем все часы на базе Android Wear будут совместимы с iOS, и среди них названы Huawei Watch и готовящиеся модели Motorola и ASUS. Больше информации появится в среду, когда все три производителя проведут свои презентации на IFA.

A look at the companion app for iOS
Так выглядит приложение-компаньон для iOS

Таким образом, пользователи iPhone получат доступ к более широкому кругу "умных" часов и, кроме того, возрастёт давление на Apple. Хотя функциональность Apple Watch, по крайней мере, на данный момент шире, соотношение цена - качество зачастую говорит в пользу оборудования на базе Android Wear. С другой стороны, такого шага уже давно ждали такие производители, как LG и Huawei, которые искали более широкого круга покупателей для своих сравнительно дорогих часов.

iPhone Butzer should be pleased: The Huawei Watch can also be used on iOS
Пользователи iPhone могут порадоваться: Huawei Watch можно использовать с iOS-устройством

В данный момент приложения в App Store нет, но обходным путём, через iTunes, программу размером 44 Mбайт уже можно получить.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий